Directorio

Teléfono de Atención al Público

+34 96 665 87 74

 

Centro Gestión de Campus

 

Gestión Académica

 

Gestión Económica

 

Facultades

  • Escuela Politécnica Superior
    • Cívico Rabadán, María de los Ángeles  – Tlf. 96 522 2402 – mcivico@umh.es
    • Montoya García, Antonia – Tlf 96 665 8655 – a.montoya@umh.es

 

  • Facultad de CC. Sociales y Jurídicas de Elche

 

  • Facultad de Experimentales

 

  • Facultad de Ciencias Sociosanitarias
    • Ganga Navarro, Joaquín – Tlf. 96 522 2401 – j.ganga@umh.es
    • Cívico Rabadán, María de los Ángeles – Tlf. 96 522 2402 – mcivico@umh.es

Institutos

  • Centro de Investigación Operativa

 

  • Instituto de Bioingeniería
    • Esquer Rubira, María Dolores – Tlf. 96 522 2234 – md.esquer@umh.es
    • Cordoba Mauri, Estefanía – Tlf. 96 522 2000 – ecordoba@umh.es
    • Agulló Verdú, Gema – Tlf. 96 522 2000

 

  • Instituto de Biología Molecular y Celular

Departamentos

  • Dpto. de Agroquímica y Medio Ambiente – Pérez Vieitez, Maria José – Tlf. 96 665 8532 – maria.perezv@umh.es
  • Dpto. de Biología Aplicada – Martínez Fitor, Rosana – Tlf. 96 665 8510 – rosana.martinezf@umh.es
  • Dpto. de Bioquímica y Biología Molecular – González Planelles, Josefa – Tlf. 96 665 8533 – mjgonzalez@umh.es
  • Dpto. de Ciencias del Deporte – García Rodríguez, Eva Mª – Tlf. 96 665 8994 – eva.garcia@umh.es
  • Dpto. de CC. Jurídicas – Guill Guillen, Cristina – Tlf. 96 665 8697 – c.guill@umh.es
  • Dpto. de CC. Sociales y Humanidades – 
  • Dpto. de Estadística, Matemática e Informática – Hurtado Vera, María – Tlf. 96 665 8777 – m.hurtado@umh.es
  • Dpto. de Estudios Económicos y Financieros – Botella Moltó, María Dolores – Tlf. 96 665 8662 – maria.botellam@umh.es
  • Dpto. de Estudios Económicos y Financieros – Quiles Morales, Raquel – Tlf. 96 665 2239 – r.quiles@umh.es
  • Dpto. de Física y Arquitectura de Computadores – Abellán Ferriz, Enrique – Tlf. 96 665 8396 – eabellan@umh.es
  • Dpto. de Ingeniería de Comunicaciones – Rodriguez Dueñas, David – Tlf. 96 522 2422 – drodriguez@umh.es
  • Dpto. de Ingeniería de Sistemas y Automática – Velacoracho Palacios, Mª José – Tlf. 96 665 8980 – mjvelacoracho@umh.es
  • Dpto. de Materiales, Óptica y Tecnología Electrónica – Bernabeu Blasco, Sergio – Tlf. 96 665 8498 – sbernabeu@umh.es
  • Dpto. de Mecánica y Energía – Espinar Lara, Javier – Tlf. 96 522 2494 – j.espinar@umh.es