Directorio

Teléfono de Atención al Público

+34 96 665 87 74+34 96 522 22 99

 

Centro Gestión de Campus

 

Gestión Académica

 

Gestión Económica

 

Facultades e Institutos

 

Facultades

  • Escuela Politécnica Superior
    • Cívico Rabadán, María de los Ángeles  – Tlf. 96 522 2402 – mcivico@umh.es
    • Montoya García, Antonia – Tlf 96 665 8655 – a.montoya@umh.es

 

  • Facultad de CC. Sociales y Jurídicas de Elche

 

  • Facultad de Experimentales

 

  • Facultad de Ciencias Sociosanitarias
    • Marín Sánchez, Belén – Tlf. 96 522 2401 – nmarin@umh.es
    • Cívico Rabadán, María de los Ángeles – Tlf. 96 522 2402 – mcivico@umh.es

Institutos

  • Centro de Investigación Operativa

 

 

  • Instituto de Biología Molecular y Celular

Departamentos

  • Dpto. de Agroquímica y Medio Ambiente – España Núñez, Eva Isabel – Tlf. 96 665 8532 – eespana@umh.es
  • Dpto. de Biología Aplicada – Godoy Sánchez, Amelia – Tlf. 96 665 8510 – agodoy@umh.es
  • Dpto. de Bioquímica y Biología Molecular – González Martínez, Mª Eva – Tlf. 96 665 8533 – m.gonzalezm@umh.es
  • Dpto. de Ciencias del Deporte – Ganga Navarro, Joaquín – Tlf. 96 665 8994 – j.ganga@umh.es
  • Dpto. de CC. Jurídicas – Guill Guillen, Cristina – Tlf. 96 665 8697 – c.guill@umh.es
  • Dpto. de CC. Sociales y Humanidades – Tapiador Díaz, Mª Lourdes – Tlf. 96 522 2070 – ltapiador@umh.es
  • Dpto. de Estadística, Matemática e Informática – Hurtado Vera, María – Tlf. 96 665 8777 – m.hurtado@umh.es
  • Dpto. de Estudios Económicos y Financieros – Botella Moltó, María Dolores – Tlf. 96 665 8662 – maria.botellam@umh.es
  • Dpto. de Estudios Económicos y Financieros – Quiles Morales, Raquel – Tlf. 96 665 2239 – r.quiles@umh.es
  • Dpto. de Física Aplicada – Penalva Gómez, Erica – Tlf. 96 665 8396 – epenalva@umh.es
  • Dpto. de Física y Arquitectura de Computadores – Bernabeu Blasco, Sergio – Tlf. 96 665 8396 – sbernabeu@umh.es
  • Dpto. de Ingeniería de Comunicaciones – Berlamas Sanz, María Amparo- Tlf. 96 522 2422 – mberlamas@umh.es
  • Dpto. de Ingeniería de Sistemas y Automática – García Juan, Mari Carmen – Tlf. 96 665 8980 – maria.garciaj@umh.es
  • Dpto. de Materiales, Óptica y Tecnología Electrónica – Abellán Ferriz, Enrique – Tlf. 96 665 8498 – eabella@umh.es
  • Dpto. de Mecánica y Energía – Rodenas Moreno, Virginia – Tlf. 96 522 2494 – vrodenas@umh.es